«Гиперборея – 2020»: в петрозаводском приюте появился необычный охранник

Молодой работник  с золотыми руками не так давно появился в Первом Петрозаводском Общественном приюте. Как рассказали коллеги по приюту Павла Балахонова, он хорошо рисует и мастерски лепит снежные фигуры.

Не остался в стороне приют и от Международного зимнего праздника «Гиперборея», который в минувшие выходные прошел на набережной Петрозаводска.



Благодаря Павлу в приюте появились скульптуры собак. Смотрятся снежные охранники очень симпатично, совсем, как настоящие, и поднимают настроение сотрудникам и волонтерам приюта.

Ваял свои шедевры Павел при нас, интересно было с смотреть, как из ничего (из снега!) рождалась собака! – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» волонтер приюта Ирина Шумейко.

Под воздействием солнца рукотворные собаки немного “подмочили” свою репутацию, начали подтаивать: снежная красота, как известно, недолговечна.

Павел поделился, что скульптуры он любит делать с детства. Ну, а про настоящих, живых животных и говорить нечего!

– Я очень люблю собак и считаю, что у каждого животного должна быть семья, даже  такая как у нас в приюте, – сказал Павел.

Приют благодарит жителей Карелии за участие в акции помощи на “Гиперборее”. Благодаря дарителям “копилка” приюта пополнилась на 50 тысяч рублей, которые пойдут на содержание животных.

Лучшие снежные и ледовые скульптуры “Гипербореи – 2020” смотрим здесь.

Фото: паблик ВКонтакте Первого Петрозаводского Общественного приюта

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять