Top.Mail.Ru

Песню День Победы исполнили после службы в храме Петрозаводска

Песню День Победы исполнили после службы в храме Петрозаводска
Фото: скриншот видео

Отец Леонид Леончук провел молебен за погибших в Великой Отечественной войне героях, а также почтил их память вместе с верующими.

Настоятель Сретенского храма протоиерей отец Леонид Леонтюк провел сегодня службу в Сретенском храме в Соломенном. После молебна он вместе с хором исполнил патриотическую песню «День Победы».

«Это был порыв сердца. Таким образом мы присоединились к поздравлениям с Великой Победой», — рассказал журналисту «Карелия.Ньюс» отец Леонид Леонтюк.

Напомним, что сегодня в Петрозаводске тысячи горожан вышли на центральные улицы города, чтобы поучаствовать в шествии «Бессмертный полк». Так люди выразили глубокое почтение и уважение к своим предкам, которые приближали День Победы в годы Великой Отечественной войны. О своем деде рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. А капитан космодрома Плесецк подчеркнул в интервью «Карелия.Ньюс» важность Великой Победы для всего русского народа. О том, как горожане отмечали 9 Мая, читайте в нашем репортаже с места событий.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять