Алексей Наумов не пропускает празднование 9 Мая и посещает все военные праздники, чтобы почтить память предков.
Петрозаводчанину Алексею Николаевичу Наумову — 80 лет. Он служил на космодроме «Плесецк» в Архангельской области, откуда вместе с коллегами готовил к запуску спутники в космос в интересах Минобороны. Там проводили испытания новой техники и пуски межконтинентальных баллистических ракет. Алексей Николаевич рассказал о значении Великой Победы для всего народа России.
«Если бы не было этой Победы над фашизмом, то всех славян бы уничтожили, были бы рабами у германской нации. Я всегда хожу на парад и на все государственные военные праздники», — рассказал Алексей Наумов журналисту «Карелия.Ньюс».
Отметим, что на космодроме Плесецк, где служил Алексей Наумов, сейчас продолжаются запуски ракет-носителей, там проводят модернизацию инфраструктуры и подготовку к будущим миссиям. Космодром остаётся ключевым объектом для реализации российских космических программ, связанных с оборонными, научными и прикладными задачами.
Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что шествие Бессмертного полка прошло в Петрозаводске.
