Скульптуры советских времен отреставрировали в Сегеже

Скульптуры советских времен отреставрировали в Сегеже


Напомним, в городе идет благоустройство семейного парка. Скульптуры, которые там были установлены еще в советское время, было решено сохранить. Ранее отреставрировали бетонную горку в виде слоника.

Сейчас администрация района рассказала, что подрядчик завершил реставрацию жирафов.

Их яркий окрас радует глаз. Скульптуры животных остались на своем первоначальном месте, – поделились новостью чиновники.

Главную аллею украсит плитка по мотивам национальных карельских узоров. Для жителей подготовят зону активного отдыха – оборудуют площадку для игры в “Кююккя”. Будет в парке и возможность поиграть в настольные игры, отдохнуть на качелях и удобных скамейках. В декабре этого года «Семейный парк «Сегежа» откроет свои двери для горожан.

Сегежский парк победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Министерством строительства и ЖКХ России. Участвовать он смог, благодаря поддержке компании Segezha Group, которая выделила 3 миллиона рублей.  Еще 70 получили из федерального бюджета.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять