Мост через Виксеньгу отремонтировали в Пудожском районе

Мост через Виксеньгу отремонтировали в Пудожском районе


В Пудожском районе отремонтировали мост в деревне Усть-река через Виксеньгу, сообщает Минтранс Карелии.

Подрядная организация ООО « Кондопожское ДРСУ» установила металлические опоры и балки пролетного строения, уложила деревянный дощатый настил, обустроила подходы, также появились дорожные знаки, сигнальные столбики.

Мост находится на автомобильной дороге «Подъезд к деревне Заозерье», которая примыкает к автодороге «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож». Через него проходит транспортное и пешеходное сообщение, а также школьный маршрут, осуществляется подвоз школьников в общеобразовательное учреждение. Ремонт для жителей деревни был очень важен, так так старый мост был в аварийном состоянии, имелись разрушения пролетных строений, для грузовиков были ограничения.

Ремонт сделан по программе «Развитие транспортной системы». В этом году также планируется отремонтировать 295 км автомобильных дорог регионального и местного значения , завершить работы по ремонту трех мостов на региональных дорогах и пяти мостов на дорогах местного значения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять