Top.Mail.Ru

Житель Петрозаводска попался на попытке обворовать родное предприятие

Житель Петрозаводска попался на попытке обворовать родное предприятие

Петрозаводчанин продумал схему кражи металла со своей работы.

Попытка обогатиться за счет работодателя закончилась для 30-летнего жителя Петрозаводска уголовным делом. Мужчина решил вынести с предприятия медные и металлические детали на сумму свыше 30 тысяч рублей, сообщили в МВД Карелии.

Схему он продумал заранее: постепенно собирал нужные запчасти в тайнике, ожидая удобного момента. Когда металла накопилось достаточно, сотрудник попросил знакомого водителя помочь с вывозом груза. Водитель, не подозревая о криминальном характере задания, согласился помочь, однако на выезде с территории машину перехватила служба безопасности.

В полиции задержанный полностью признал свою вину, объяснив, что планировал продать металл. Теперь вместо легкой прибыли мужчину ждет следствие и суд: в отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.

Ранее житель Карелии обокрал нового знакомого, прихватив даже корзину с грязным бельем.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять