На Ключевой в Петрозаводске демонтировали опасный батут

Следственный комитет отреагировал на жалобы местных жителей в соцсетях. 



Информация об опасном батуте, который работал около центра «Десяточка» на Ключевой появилась в группе «Весь Петрозаводск»

Кто контролирует «батут» около «Десяточки» на Ключевой?! Ждем травм? В заплатах и дырах, компрессор качает без перерыва! – написали люди и приложили фото действительно страшного батута. 

В Следкоме отреагировали и провели проверку. В результате проверочных мероприятий, сообщили в ведомстве, развлекательный центр (надувной батут), не отвечающий требованиям безопасности, демонтирован.

Также в Следкоме добавили, что это не единственный объект в городе, на который жаловались люди. Ранее были сообщения о неплотно закрепленных качелях, сломанных детских горках, некачественном покрытии детской площадки. Были случаи о травмировании детей в период прогулки на детской площадке. Подобная информация, полученная из СМИ и из социальных сетей, всегда является предметом для проверки и направляется в органы местного самоуправления.

Следственное управление обращает внимание родителей: прежде чем гулять с детьми на детской площадке, оцените ее техническое состояние и целостность металлических конструкций. Посмотрите хорошо, чтобы не было острых углов, обломков древесины, поломанных качелей. В песочнице не должно быть осколков стекол, палок.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять