Три года лишения свободы получил подросток Карелии за увлекательно проведенное лето

В Кемском районе 17-летний подросток признан судом виновным в 11 кражах и угонах, которые он совершил за два летних месяца 2020 года. 



По информации следственного комитета республики Карелия в июне и июле 2020 года подсудимый, проживая в городе Кемь, совершил шесть угонов автомобилей, три кражи чужого имущества с незаконным проникновением в чужие квартиры, к этому добавился угон велосипеда из подъезда дома и похищение водительского удостоверения из салона одной из угнанных машин.

Как выяснило следствие, молодой человек угонял машины, чтобы просто покататься, после чего бросал их на улице. 

Обвиняемый признан виновным в совершении четырех преступлений по статье «кража», шести преступлений, «угон – неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения» и «похищение личного документа».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Напомним, что еще одного подростка в июле месяце родители отправили из Сортавала отдохнуть к бабушке в Пряжу. За неимением друзей школьник развлекал себя как умел. Итогом досуга стали: угон двух машин и кража четырех магнитол. Как рассказали нашему порталу «Карелия.Ньюс» в МВД, по данному делу закончены следственные действия, материалы отправлены в суд. 

Подростки претендуют на самое красочное  сочинение по  теме «Как я провел это лето».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять