Досрочное голосование проводят для жителей труднодоступных территорий в преддверии выборов в Госдуму и Заксобрание региона.
В республике стартовало досрочное голосование для граждан, проживающих в отдаленных и труднодоступных уголках региона. В частности, 13 сентября этот процесс охватил 14 муниципальных районов и округов. Об этом сообщается в официальном паблике Избиркома Карелии в соцсети.
Обеспечивают работу на местах 66 участковых избирательных комиссий. Представители ведомства также опубликовали первые кадры с процедуры волеизъявления граждан.
Напомним, что основной этап выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Республики Карелия пройдет в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября.
Напомним, что более 30 тысяч избирателей Карелии будут голосовать на выборах дистанционно.