На Лесном проспекте наездница с лошадью попали в ДТП

В минувшую субботу, 5 декабря, в Петрозаводске наездница с лошадью попали в ДТП, есть пострадавшие. Подробности порталу «Карелия.Ньюс» рассказали в ГИБДД Карелии.



Инцидент произошел на Лесном проспекте около дома№ 57. В 17:05 лошадь внезапно выбежала на проезжую часть и понеслась слева направо по ходу движения транспорта. Животное попало под колеса автомобиля «Toyota Hiace».

Как уточнили в ГИБДД, наездница к тому моменты спешилась и шла рядом, поэтому не пострадала. Травмы получили водитель и лошадь. От мощного удара разбилось стекло микроавтобуса. Осколками задело мужчину, находившегося за рулем, порезалось и животное. Водителю назначено амбулаторное лечение, лошади зашили ногу. 

По свидетельствам очевидцев, животное испугалось из-за взрыва петарды, которую бросили на разделительный газон недалеко от места, где находились лошадь с наездницей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять