Top.Mail.Ru

Жителя Костомукши обязали платить за отопление, которым он не пользовался

Жителя Костомукши обязали платить за отопление, которым он не пользовался
Фото: нейросеть

Мужчина получил жилье по наследству, но не проживал в нем и считал, что не должен оплачивать коммунальные услуги.

Костомукшский городской суд взыскал с собственника жилого помещения задолженность за тепловую энергию и пени в пользу ресурсоснабжающей организации. Мужчина не проживал в унаследованной квартире и считал, что поэтому не обязан платить за отопление. Об этом сообщили в Костомукшском городском суде.

В суде собственник не согласился с ресурсоснабжающей организацией и заявил, что фактически не пользуется помещением. Суд указал, что отсутствие жильцов в квартире само по себе не освобождает собственника от обязанности оплачивать содержание жилого помещения, отопление и коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, а также взносы на капитальный ремонт.

В результате с мужчины взыскали задолженность за тепловую энергию и начисленные пени.

Ранее «Городской транспорт» Петрозаводска отсудил у энергетиков почти 4 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять