Бизнесмен из Карелии заявил, что выловил 3,5 тонн рыбы для себя

Предприниматель из Карелии выловил из Выгозерского водохранилища тонны рыбы. Он не стал оформлять ветеринарные сопроводительные документы на улов, а когда был пойман на нарушении, заявил, что использовал все в личных целях. Об инциденте рассказала пресс-служба Россельхознадзора Карелии. 



Управление Россельхознадзора провело административное расследование. По данным ФГИС «Меркурий», предприниматель всего один раз обратился на ветеринарную станцию для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Тогда он оформил свидетельство на 20 кг судака. Затем рыбу отправили в кафе.

Больше сопроводительные документы не отправлялись, на экспертизу улов не отправляли. Всего у предпринимателя обнаружили три с половиной тонны рыбы. По словам бизнесмена, рыба не предназначалась для продажи – якобы столько предприниматель оставил для себя.

За нарушение ветеринарного законодательства предпринимателя привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 3 000 рублей.

В ведомстве напомнили, что ветеринарно-санитарной экспертиза и оформление необходима для обеспечения безопасности продукции.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять