Мастера из 12 регионов России творят в Петрозаводске чудеса из снега и льда (ВИДЕО)

Мастера снежных и ледовых скульптур принялись за дело на набережной карельской столицы. На воплощение задуманного у скульпторов есть всего три дня. Подведение итогов состоится 8 февраля.

Погода решила помочь участникам и “организовала” отличные деньки с морозом и снежком на время проведения фестиваля.



Напомним, что за победу борются 30 команд из 12 регионов России. География участников широка: свои произведения искусства на Онежской набережной представят творцы из Финляндии, республик Беларусь, Казахстан и Узбекистан и российских городов.

Мастера создают шедевры в номинациях «Малый снежный куб», «Большой снежный куб» и «Ледовая скульптура». В каждой из трёх номинаций соревнуются по 10 команд. 

Полная программа празднования «Гипербореи – 2020» размещена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

Напомним, что с 4 февраля до 2 марта  с 12 до 20 часов включительно в Петрозаводске будет работать ежедневно будет работать “Резиденция Борея”.

Фото 1 – со страницы официального паблика правительства Карелии, видео 1 – со страницы Артура Парфенчикова, видео 2 и фото на внешнем постере –  из паблика администрации Петрозаводска в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять