Масштабный ремонт дорог в Петрозаводске завершится на этой неделе

В карельской столице завершена укладка асфальта на 18 дорогах и трех тротуарах. Работы продолжаются на пешеходной части проспекта Ленина. Подрядная организация – ЗАО «АБЗ-Дорстрой» должна закончить исполнение муниципального контракта к 30 сентября.

Ход ремонтных работ во время выездного совещания проинспектировала глава Карелии Ирина Мирошник.



Около 30 процентов выполненных работ приняты и оплачены, остальные – в стадии диагностики. Безусловно, приемка и последующая оплата возможны только на основании проб – это основной критерий, – отметила глава.

Однако специалисты комитета ЖКХ учитывают и другие параметры по определению объема выполненных работ, подчеркнула Ирина Мирошник. Она напомнила, что по трем дорогам на основании неудовлетворительных проб было переделано асфальтирование улично-дорожной сети. Так же мэрия в случае необходимости будет поступать и по другим объектам.

Добавим, что в общей сложности специалисты ООО «Испытания. Диагностика. Контроль» должны взять 140 проб асфальта. К настоящему времени результаты предоставлены по 78 пробам. Полученные протоколы испытаний подтверждают соответствие качества асфальтобетонного покрытия условиям муниципальных контрактов и действующей нормативной документации.

Взятые пробы визуально соответствовали заявленной толщине в пять сантиметров, их более детальный анализ будет произведен в лаборатории.

Фото: администрация Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять