В Петрозаводске открыли центр гимнастики мирового уровня

Фото: администрация Петрозаводска



В Петрозаводске прошла торжественная церемония открытия Регионального центра спортивной гимнастики, сообщает администрация республиканской столицы.

На мероприятии, которое открыли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №1, присутствовали вице-премьер Правительства России Ольга Голодец, Рашид Нургалиев, олимпийские чемпионы Светлана Хоркина и Алексей Немов, Глава Карелии Артур Парфенчиков, Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

«Сегодня мы сдаем строительную часть и самое современное оборудование, которое есть в спортивной гимнастике. Я хочу, чтобы республика гордилась теми именами, которые будут воспитаны в этом зале», – поддержал спортсменов Рашид Нургалиев.

Некоторые из приехавших на официальную церемонию олимпийских чемпионов пообещали, что буду приезжать к юным гимнастам для проведения совместных тренировок и мастер-классов.

«Коллективными усилиями в кратчайшие сроки объект подготовлен. Сложно уже представить, как полтора года назад спортсмены позвали Рашида Гумаровича Нургалиева в старое здание и попросили создать современный зал на этом же месте», – отметила Глава Петрозаводска.

Строительство Регионального центра спортивной гимнастики велось в рамках подготовки к 100-летию республики. Внутри здания оборудован гимнастический и тренажерный залы, оснащенные новейшим немецким оборудованием. Созданы помещения для тренеров, удобные современные раздевалки и душевые для юных спортсменов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять