Прием заявок на всероссийский конкурс «Созидание и развитие» продлится до 30 июня.
В конкурсе отметят лучшие материалы в сфере жилищного и дорожного строительства, инфраструктуры, ЖКХ и городской среды. Участвовать могут официально зарегистрированные СМИ и блогеры, чьи страницы в соцсетях зарегистрированы в Роскомнадзоре.
Стоит отметить, что впервые за девять лет конкурса введена отдельная номинация для блогеров. Организаторами выступают Минстрой РФ и Фонд развития территорий, при поддержке Минтранса РФ и Росавтодора.
«Для отрасли строительства и ЖКХ, которая формирует значимый вклад в развитие экономики страны и повышение качества жизни граждан, крайне важна своевременная, объективная и точная коммуникация с аудиторией. Успешный результат здесь заключается именно в работе СМИ и социальных медиа. Конкурс «Созидание и развитие» дает нам возможность поблагодарить тех, кто вносит свой вклад в освещение результатов отрасли, и напомнить всем о важности работы журналистов», — отметил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.
Итоги подведут 20 июля, а церемония награждения состоится в Москве в начале августа. Победителей ждут награды, ценные призы и возможность познакомиться с работой крупного федерального СМИ.
Заявки можно подать на сайте конкурса.
Напомним, конкурс проходит с 2016 года и зарекомендовал себя как значимая профессиональная площадка. В прошлом году жюри рассмотрело более 500 работ из 66 регионов.
Ранее портал «Карелия.Ньюс» рассказывал, о чем писали журналисты в Карелии в начале XX века.