34-летний водитель грузовика сбил женщину, переходящую на зеленый свет

34-летний водитель грузовика сбил женщину, переходящую на зеленый свет

34-летний житель Прионежского района, сбивший женщину с собакой на регулируемом пешеходном переходе, привлечен к административной ответственности.

Днем 25 декабря прошлого года в районе Лесного проспекта в Петрозаводске мужчина, управляя грузовым автомобилем, принадлежащим организации-работодателю, не остановился перед светофором и, проехав на запрещающий сигнал, совершил наезд на 61-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ей был причинен средней тяжести вред здоровью, – сообщает пресс-служба Петрозаводского городского суда.

Суд учел то, что водитель признал вину, раскаялся, извинился перед потерпевшей. Плюс на иждивении у него малолетний ребенок.  В итоге суд назначил виновному наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Напомним, инцидент попал на камеры видеонаблюдения проекта «Мой дом» компании «Ситилинк». Судя по видео, самосвал двигался по Лесному проспекту со стороны кольца с Чапаева. После перекрестка с переулком Ругозерским в районе ТД «Сила» он врезался в женщину с собакой. Женщина в результате ДТП получила травмы, была госпитализирована, ее собака умерла.

Ранее наш портал рассказывал, что неожиданно мягкий приговор вынесли водителю самосвала, сбившему девушку в Петрозаводске. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, прокурор просил 4,5 года колонии общего режима, однако суд назначил только 4 года исправительных работ. ДТП, напомним, произошло накануне новогодних праздников – 30 декабря 2022 года. Водитель был нетрезвым и не справился с управлением. Вину он признал лишь частично. Известно, что адвокат Павел Гравченков подал апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии на приговор судьи Петрозаводского городского суда Олега Цепляева.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять