Установлена причина взрыва в гаражном кооперативе, где погиб житель Петрозаводска

Установлена причина взрыва в гаражном кооперативе, где погиб житель Петрозаводска

Взрыв бытового газа стал причиной пожара, произошедшего минувшей ночью в Петрозаводске.

Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

«Предварительно установлено, что 11.02.2024 около 00 часов на территории гаражного кооператива на Лесном проспекте в г.Петрозаводске произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием, в результате которого погиб мужчина», – пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура проводит проверку, по итогам которой будет дана оценка соблюдению требований безопасности при использовании газового оборудования.

Как сообщалось ранее взрыв и пожар зафиксировала камера уличного наблюдения «Ситилинк». Видеозапись опубликовали в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

На записи, видна сильная вспышка, в результате которой начинается пожар. В комментариях под видео очевидцы сообщили, что повреждены три гаражных бокса.

Как сообщили в МЧС, для ликвидации возгорания привлекались пожарно-спасательные подразделения в составе 20 человек и 6 единиц техники.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять