Школу с тремя спортивными залами строят в Деревянке

Школу с тремя спортивными залами строят в Деревянке


Школа в поселке Деревянка готова на 64%. Об этом сообщила строительная компания “Век”. Именно она является подрядчиком проекта и с весны ведет строительные работы. Напомним,  изначально контракт был заключён с одной из московских компаний-подрядчиков, которая нарушила сроки и условия договора.

Сейчас завершены монолитные работы, ведется обустройство кровли, внутренних и внешних инженерных сетей, внешняя и внутренняя отделка здания, – сообщили в строительной компании.

Школа рассчитана на 200 мест. Проектом предусмотрено три спортивных зала: тренажёрный, общий, а также зал для занятий с детьми, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

На территории образовательного учреждения будут физкультурно-оздоровительные зоны общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. В том числе: площадки для отдыха, различных игр и соревнований, поле для мини-футбола, тренажёры, беговая дорожка и отдельная спортплощадка для младших классов.

Напомним, прежде в Деревянке была деревянная школа. Главное ее здание было построено еще в 1955 году, двухэтажная пристройка – в 1966-м.

Весной 2018 года по предписанию надзорных органов был закрыт второй этаж школы. В январе 2021 года начался снос здания. Сейчас школьники временно учатся в соседнем селе – в Деревянном.

Фото строительной компании “Век”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять