Премьер-министр правительства республики объяснил причину проблем с бензином и рассказал, когда на заправки региона вернётся топливо.
Премьер-министр правительства Карелии Андрей Сергеев объяснил нынешние проблемы с топливом, особенно с АИ-95, логистических сбоем. Об этом он рассказал в паблике «Команда Карелии | Новости Карелии» в ВК. Там же глава правительства рассказал, когда на АЗС республики придет бензин.
«На данный момент на территорию республики цистерны по железной дороге пришли. Базовой задачей является максимально быстрая доставка топлива до автозаправочных станций», - объяснил Андрей Сергеев.
По словам премьера, власти Карелии рассчитывают на стабилизацию ситуации с бензином уже к выходным.
Напомним, на минувшей неделе в АЗС Петрозаводска и Карелии вновь появились большие очереди. На части автозаправочных станций не было бензина, главным образом АИ-95.