На развитие Октябрьского микрорайона в Петрозаводске выделено более 500 млн рублей

На развитие Октябрьского микрорайона в Петрозаводске выделено более 500 млн рублей

Карелия получила второй транш инфраструктурного кредита в сумме 554,8 млн рублей.

Деньги пойдут на развитие одного из петрозаводских микрорайонов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

На выделенные средства осуществят технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения микрорайона Октябрьский. Первый транш на 247,5 млн рублей Карелия получила 1  июня.

Всего до 2025-го года Карелия получит в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов 1 839,6 млн рублей. Планируется реализовать на эти средства три проекта.

  • «Технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения в рамках комплексного развития территории микрорайона Октябрьский Петрозаводского городского округа»;
  • Строительство детского сада на 150 мест в рамках проекта «Комплексный редевелопмент территории в центре Петрозаводска «Петровская Слобода»»;
  • Реализация мероприятий по повышению надежности системы теплоснабжения города Сегежа в рамках модернизации производства АО«Сегежский ЦБК».

Погасить кредиты Карелия сможет  2040-го года включительно.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять