Руководство садиков в Сегеже наказали за плохую подготовку к отопительному сезоне

В Сегеже после начала отопительного сезона без тепла остались несколько социально значимых объектов. В сентябре батареи оставались холодными в трех садиках – пришлось вмешаться прокуратуре. Подробности сообщил сайт ведомства.



Проверка показала, что подача тепла в детские сады была невозможна из-за аварии на сетях на территории дошкольных учреждений. Руководство образовательных организаций должно было следить за состоянием этих участков и заблаговременно подготовить их к отопительному сезону.

Прокуратура внесла предписание главе Сегежского района устранить нарушения. В садиках начались ремонтные работы – подрядчик чинил поломки на выходных и ночью. В итоге аварии хоть и с запозданием, но устранили, садики подключили к отоплению.

К дисциплинарной ответственности привлекли пять должностных лиц, которые «допустили просчеты при подготовке детских садов к отопительному периоду и своевременно не провели профилактические работы».

Напомним, с начала отопительного сезона в Сегежском районе произошло более 20 аварий на сетях, без тепла к середине сентября оставались 17 многоквартирных домов, а также три детских садика. На полную замену старых сетей, по подсчетам Минстроя, необходимо найти 1 млрд рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять