Жители Вокнаволока рассказали о нападении волков

Жителей деревни Вокнаволок «терроризируют волки». Сельчане рассказали нашим коллегам из издания «64 параллель» о том, что в ночь на 19 января хищники вышли из леса и загрызли несколько собак.



Портал «Карелия.Ньюс» обратился за комментарием в пресс-службу Минприроды Карелии. Как выяснилось, в ведомство не поступало сообщений о недавнем нападении волков в Вокнаволоке.

Информации о том, что в Вокнаволоке есть такая угроза, от местного населения не было. Если бы люди обратились, мы бы приняли меры, а так охотинспектор не в курсе ситуации. Мы отвечаем на обращения в соцсетях на нашей странице, но уследить за публикациями в районных группах невозможно. Поэтому убедительная просьба – сразу звонить по номерам горячей линии. Нужно представиться, рассказать, где проживаете и что случилось, например, волки загрызли собаку. 

Как мы писали ранее, в Суоярвском районе шесть хищников, по информации жителей, убили несколько собак. Волков или следы их деятельности заметили на улицах Новоселов и Сосновой, по Суоярвскому шоссе (ближе к центру города), а также в районе АБЗ.

Охотники еще 9 января пытались выйти на след зверей и избавить горожан от опасных хищников. Но выяснилось, что опасная стая переместилась в сторону местечка Каратсалми. 18 января именно там удалось сделать оклад на волков. Уже добыто три хищника, два ранены. Охота продолжается.

Отметим, что Минприроды Карелии дает разрешение на добычу только тех диких животных, которые представляют опасность для человека, выходят в населенные пункты и уничтожают собак.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять