Экс-министра образования соседнего с Карелией региона задержали за педофилию

Бывшего крупного чиновника правительства Архангельской области обвиняют в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. 



Серьезный скандал разразился сегодня в соседнем с Карелией регионе – Архангельской области. Здесь по подозрению в развратных действиях в отношении школьниц задержан бывший и.о. министра образования Юрий Гнедышев. Уголовное дело возбуждено по статье 135 часть 3 УК РФ — «Развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц».

По данным местного Следственного комитета, речь о развратных действиях, совершённых без применения насилия в отношении двух или более лиц несовершеннолетних. По версии следствия, подозреваемый в декабре 2019 года в социальной сети вел переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, оказывая на них развращающее влияние, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Проверяются все контакты подозреваемого в сети. Проведены обыски, изъяты предметы, имеющие значение для дела. Сообщается, что следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении экс-чиновника под сражу. 

Отметим, что Юрий Гнедышев до прихода в правительство в 2017 году был директором северодвинской городской гимназии и физико-математического лицея. 

Фото Артема Келарева, region29.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять