В школе поселка Шуя после скандала назначили нового директора, прежний без работы

Образовательное учреждение возглавил бывший замначальника речного училища Владимир Войнов. 

Назначение состоялось 8 апреля. Более месяца школа оставалась без директора. Отметим, что Владимир Войнов уволился из училища после скандала с возможным избиением одним из воспитателей курсантов училища. Наш портал рассказывал об этом. 



В шуйскую школу Войнов пришел также после серьезного скандала с увольнением бывшего директора школы Андрея Анастасьева. Мы писали про историю учительницы Юлии Байдаровой, которую с помощью приближенных к администрации Прионежья общественников пытались уволить за якобы пропаганду наркотиков и суицида на личной странице. В итоге Следком (как и все адекватные люди) не увидел ничего подобного и отказал в возбуждении дела. Так вот администрация Прионежья требовала уволить Байдарову, а директор Анастасьев не стал это делать, то есть отстоял своего учителя. Директор тогда заявлял, что история учительницы была в череде поводов именно для его увольнения. Еще одной возможной причиной могла стать политическая составляющая, так как директор школы поддерживал главу Шуи Анастасию Соколову, которую, с свою очередь хотели снять руководители Прионежья.

Юлия Байдарова и Андрей Анастасьев 

Выдавливание директора продолжалось несколько месяцев, в итоге Андрей Анастасьев в конце февраля сам написал заявление об увольнении. Как он рассказал порталу «Карелия.Ньюс», он хотел остаться в школе на другой рядовой должности, и даже была такая договоренность с руководством школы, однако в администрации Прионежья, как утверждает Анастасьев, запретили школе брать на работу бывшего директора, 27 лет жизни отдавшего этому учебному заведению. 

Сейчас Андрей Анастасьев без работы. По его словам, он намерен найти деятельность, не связанную с системой образования. Пока он в поиске работы, как он сказал «бичую». Он немного поменял свое мнение по поводу вероятной причины своего непонятного увольнения. Ему не кажется, что дело в политике.

Скорее всего, мое место хотели освободить для какого-то своего человека, но после скандала он побоялся его занять. Вся эта история показала, как легко взять и убрать человека. И неважно, сколько он лет работал, что сделал. Просто по щелчку пальца уволить и ничего нельзя сделать, – поделился Андрей Анастасьев. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять