Карелия к концу марта получит 200 тысяч защитных масок

Наша республика дополнительно получила 1000 противоэпидемических костюмов и 3000 защитных масок для медицинских работников. Для населения “Карелфарм” доставит в свои аптечные пункты 200 тысяч масок, сообщает Минздрав Карелии.



Глава республики Артур Парфенчиков на своей странице в “ВК” уточнил, что маски должны поступить в наше регион примерно через десять дней. А на этой неделе УФСИН поставит первую партию масок – 10 тысяч штук.

Напомним, что жители республики жалуются на невозможность купить в аптеках индивидуальные средства защиты органов дыхания. Недавно журналист портала “Карелия.Ньюс” попробовала найти маски в аптеках карельской столицы. О том, удалось ли это сделать, читайте здесь. Кстати, не найти в торговых точках города и антисептика для рук. Эту проблему правительство республики тоже старается решить.

Для дезинфекции рук, помещений, транспорта “Карелфарм” в ближайшее время дополнительно подготовит раствор, который можно будет приобрести в аптеках”, – заверил Артур Парфенчиков.

Руководитель региона также пообещал, что представителям малого и среднего бизнеса в сфере туризма будут компенсировать затраты на приобретение диспенсеров для антисептических средств, бактерицидных облучателей и оборудования для обеззараживания воздуха.

Фото: сайт news.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять