Креативное пространство в здании бывшей слюдяной фабрики заняло третье место на всероссийском конкурсе бизнес-проектов.
Петрозаводский проект «Слюдариум» получил высокое признание на федеральном уровне, войдя в тройку лучших инициатив страны. Площадка заняла призовое место в финале Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов, который накануне завершился в Москве. Об этом сообщила глава Петрозаводска Инна Колыхматова.
В этом году за победу в масштабном конкурсе боролись 79 предпринимателей из более чем 40 регионов. Карельское креативное пространство успешно выступило в номинации «Кластеры и события», завоевав почетное третье место. Глава Петрозаводска поздравила с этим достижением основателя проекта Ильсию Зиннатулину и всю ее команду.
Мэр напомнила, что еще недавно на этом месте находился разрушенный цех, а сегодня площадка превратилась в настоящую точку притяжения. Только за первый год работы обновленный «Слюдариум» успел принять свыше 15 000 гостей и провести более 2 000 различных мероприятий. Творческий подход помог вдохнуть в промышленное наследие вторую жизнь, дав мощный импульс развитию туризма, малого бизнеса и культуры города.
Напомним, что в Музее изобразительных искусств Карелии на несколько дней закроют зал древнерусского искусства.