Годовалого ребенка выбросили из окна. Подробности смертельного пожара в Петрозаводске

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 23-летней петрозаводчанки, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности.

Накануне пожара вечером в подъезде жилого дома №60 по улице Кранодонцев был задержан мужчина, который поджег детскую коляску. Пьяного дебошира увезла полиция. Наш портал рассказывал об этом вчера. Как выяснилось, опасное занятие продолжила его сожительница.



По версии следствия, в ночь на 22 января подозреваемая, находясь в деревянном многоквартирном доме №60 на улице Краснодонцев в Петрозаводске, совершила поджог предметов в подъезде дома.

В результате поджога заполыхал целый подъезд жилой двухэтажки. В ночи люди выбирались из горящего дома через окна.

Жена меня разбудила криком: «Андрей, горим!». Я проснулся, мы действовали быстро. Я начал звонить своему соседу со второго этажа, Александру. Он живет с женой и двумя детьми, один из которых годовалый. У меня получилось дозвониться, они, слава богу, проснулись. Все начали вылезать из окон в том, в чем были — босиком, в трусах. Жена Сани выбросила своего годовалого ребенка со второго этажа, его поймала соседка снизу. Мы все спаслись самостоятельно, до прибытия пожарных. Все, кроме одного человека», — рассказал житель дома Андрей Федулов нашим коллегам из ИА “Республика”. 

В ходе пожара погибла 60-летняя женщина, еще две женщины получили травмы. Жилой дом был значительно поврежден огнем.

В настоящее время по делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщает следком. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ИА “Республика”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять