Петрозаводский театр поставил спектакль по рассказу Александра Солженицына

17 октября в театре драмы РК «Творческая мастерская» состоялась вторая премьера, открывшая новый сезон, – спектакль «Матрёнин двор» по одноименному рассказу Александра Солженицына. 



В этом камерном спектакле, который будет идти на Малой сцене театра,  заняты два  актера – народная артистка Карелии Людмила Баулина и заслуженный артист Карелии Валерий Баулин. 

Драматичная история обычной деревенской женщины – человека скромного и, казалось бы, незаметного, но с большим сердцем –  рассказывается в необычных видеодекорациях, сочиненных московской художницей и  режиссером  спектакля Натальей Кирилловой. 

Наталья Кириллова уже не впервые обращается к работе с этими же актерами: в 2017 году совместно с режиссером Ольгой Гусилетовой она выступила в качестве сценографа к спектаклю «ТМ» «Кто любит меня?», который с успехом идет на Малой сцене больше двух лет.

В процессе генеральных прогонов и на вечерней премьере новый спектакль увидели около ста зрителей. Практически сразу после премьеры поклонники «ТМ» отозвались о спектакле в соцсетях. 

Эмоциональный зрительский прием после премьерного показа и  первые отзывы свидетельствуют о том, что спектакль состоялся и у него будет свой зритель.

Напомним, что «Матрёнин двор» – вторая премьера Театра драмы РК с начала сезона. 15 и 16 октября зрители увидели кабаре-драму “Вкус меда”.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять