17 человек спасены на пожаре в жилом доме в Беломорске

В Беломорском районе произошел пожар в жилом доме. В результате были спасены 17 человек, один из них госпитализирован.



Огонь в жилом двухэтажном доме вспыхнул в ночь на 13 июня на улице Рабочая в Беломорске. По данным МЧС Карелии, в 1.36 на место происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Беломорского района, восемь человек и две единицы техники. О ЧП рассказала группа в социальной сети “Беломорск. Официальная группа”.

Брандмейстеры спасли из горящего дома 17 человек. Из них двоих взрослых и двоих детей эвакуировали при помощи трехколенной лестницы. Остальных вывели через подъезд с применением средств индивидуальной защиты.

В 2.00 пожар был ликвидирован. В результате огонь повредил одну квартиру на площади 18 квадратных метров. Пострадала одна женщина, которую с отравлением угарным газом доставили в Беломорскую ЦРБ.

Причины пожара, виновный и ущерб устанавливаются.

Между тем по-прежнему нуждается в помощи семья Коноваловых из Заозерья. 4 июня жилой дом Коноваловых сгорел дотла, а вместе с ним семья лишилась всего – документов, вещей, мебели, одежды. Помощь Коноваловым нужна разная – материальная, финансовая, юридическая.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять