Жительница Панозеро умерла, не дождавшись помощи врачей

В Карелии пенсионерка умерла, не дождавшись помощи врачей, сообщает группа КЕМЬ iNFO.



28 декабря около 20:00 в поселке Панозеро стало плохо 79-летней местной жительнице. Ее внук незамедлительно стал вызывать скорую помощь. Однако по телефону экстренной службы ему ответили, что машина не сможет приехать, так как выехала на ДТП.

Молодой человек решил позвонить на телефон круглосуточной «Горячей линии», указанный на сайте Минздрава Карелии, но так и не дождался соединения с оператором. Телефон главного врача Кемской ЦРБ оказался вне зоны действия сети.

Второй звонок в скорую помощь принес плоды: молодому человеку было предложено своими силами везти бабушку навстречу автомобилю скорой помощи, так как медики могли добраться до Панозеро лишь к часу ночи.

Встреча с медицинской бригадой произошла в районе Кривого Порога. Женщину переместили в автомобиль скорой помощи, однако она умерла на пути в больницу.

Позже оказалось, что ближайший патологоанатом на том момент находился только в Чупе, куда и было доставлено тело женщины.

История вызвала большой резонанс в соцсетях.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять