Пенсионерам сократили направления, куда они могут бесплатно слетать на отдых

Предоставление талонов на бесплатные перелеты для пенсионеров Карелии возобновилось.

Получить талоны можно в клиентской службе Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба ведомства.



Отделением ПФР по Карелии получены лимиты и на основании этого заключен госконтракт с авиакомпанией «Сибирь».

По-прежнему возможность бесплатно слетать к месту отдыха есть у неработающих пенсионеров, которые получают страховую пенсию по старости или по инвалидности.

Предоставление талонов возобновилось с 3 сентября и на сегодняшний день этой возможностью уже воспользовались 15 человек. Еще 15 жителей Карелии получили и использовали авиаталоны в течение лета.

Отличием второго этапа предоставления талонов является то, что количество направлений, куда могут полететь пенсионеры, сократилось.

Поскольку направления на Урал и в Сибирь оказались невостребованными, то в осенний контракт включены направления в Краснодарский край и в Крым, на Черное море.

Согласно контракту неработающие пенсионеры до 31 декабря 2018 года могут полететь на отдых в Москву, Анапу, Сочи, Симферополь.

При этом получить талоны и оформить билеты необходимо до 30 декабря 2018 года.

Получив талон на перелет, пенсионер не тратит собственные средства, а просто обменивает его в кассе Карельского агентства воздушных сообщений (пр. Ленина, 38) на билеты.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять