В технопарке карельской столицы сейчас работают 40 резидентов и создано 141 рабочее место,
Спортивную площадку для занятий падел-теннисом открыли в технопарке «Карельские продукты» в Петрозаводске. Об этом сообщила глава города Инна Колыхматова.
Падел-площадка работает под брендом Padel Hero. На территории технопарка также появилось производство спортивного питания. По словам Колыхматовой, сейчас в технопарке работают 40 резидентов и создано 141 рабочее место. Предприятия занимаются производством косметики, мороженого, меда и другой продукции.
Глава Петрозаводска также рассказала о мерах поддержки, доступных резидентам технопарка. Среди них — субсидия до 10 млн рублей на закупку оборудования и пониженные налоговые ставки.
В качестве примера она привела компанию «Луми», выпускающую мороженое и сорбеты под брендом LUMIPALLO. После переезда в технопарк в 2025 году объем производства компании достиг 57 тонн, а количество рабочих мест увеличилось на 30%.
Ранее производство расходных материалов для стоматологии запустили в технопарке «Онежский».
