Советник президента России Ямпольская считает, что пицца не подходит для питания учеников.
Советник президента России Елена Ямпольская выступила против присутствия пиццы в меню российских школьных столовых. По ее мнению, это блюдо не подходит для питания учеников из-за своей вредности.
«Я думаю, что пицца — точно не та пища, которая должна присутствовать в образовательных учреждениях. Она не полезна для учеников. Одно дело, когда ребенок где-то лакомится ею с разрешения родителей, что-то отмечает, другое — присутствие пиццы в школьном буфете. Меня очень удивляет, что это вообще возможно», — сказала Ямпольская журналистам. Ее слова приводит ТАСС.
При этом советник президента отметила, что прямыми запретами в этом вопросе трудно добиться изменений. Однако, по ее словам, государственные детские сады и школы должны придерживаться государственной политики во всех сферах.
Слова Ямпольской прокомментировала в своем Канале Екатерина Мизулина, глава «Лиги безопасного интернета».
«Лучше бы вместо отмены пиццы наши чиновники озаботились вопросом качества питания в учебных заведениях и его стоимости», — написала она.
Напомним, что рыба будет чаще появляться в меню школ и детсадов Карелии с 1 сентября.