Фотографии Ильи Тимина переносят в то время, когда в Заонежье записывали былины и плачи в исполнении Ирины Федосовой.
Краски уходящей осени в Заонежье запечатлел известный карельский фотограф Илья Тимин. Осень здесь особенно выразительна: туристов меньше, а ощущение подлинности — сильнее.
Заповедный остров Кижи и Заонежский полуостров — места, где история буквально оживает в каждом уголке. Когда смотришь на фотографии Ильи Тимина, представляешь, как почти два века назад здесь записывали древнерусские былины и плачи в исполнении сказительницы Ирины Федосовой. В наших местах легенды не рассказывают — они живут.
За историей и памятниками деревянного зодчества следит музей «Кижи», а за природой — Национальный парк «Водлозерский». Вместе они берегут сердце Заонежья.
Ранее писали, что музей «Кижи» подготовил зимние туры и получил более 400 заявок на Новый год.