Депутат Госдумы Валентина Пивненко 4 и 5 сентября работала в Костомукшском муниципальном округе, где провела встречи с руководством комбината, волонтерами и семьями участников СВО.
В Костомукше Валентина Пивненко встретилась с генеральным директором АО «Карельский окатыш» Максимом Воробьевым и руководителями подразделений предприятия. Одной из тем встречи стал ход реализации проекта по строительству онкологического центра в Петрозаводске. Об этом депутат рассказала подписчикам своего блога в соцсети.
Как отметила депутат, на строительство онкологического центра в федеральном бюджете предусмотрено 9 миллиардов рублей. По словам Пивненко, включить эти средства в текущий федеральный бюджет удалось при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Еще одной частью депутатской работы стали встречи с волонтерами «10 РЕГИОН» и семьями участников СВО. Вместе с главой администрации Костомукшского округа Александром Дмитриевым Пивненко познакомилась с работой волонтеров и изделиями, которые они отправляют на фронт, помогая бойцам.
Руководитель группы волонтеров Елена Зезюльчик рассказала депутату о просьбах бойцов и показала новые приспособления, которые волонтеры изготавливают для фронта.
Кроме того, Пивненко встретилась с семьями участников СВО. Их обращения и просьбы депутат взяла в работу.
Ранее мы рассказывали, что Избирком Карелии зарегистрировал Валентину Пивненко на выборы в Госдуму.