Молодые жители Карелии этим летом помогают в «Ведлозерском» с заготовкой кормов и получают первый опыт работы.
В Министерстве сельского и рыбного хозяйства РК рассказали, что в совхозе «Ведлозерский» во время кормозаготовительной кампании работают школьники и студенты Петрозаводского автотранспортного техникума.
Ребята трудятся подсобными рабочими на кормоскладах. Они помогают готовить корма к хранению, формировать партии, поддерживать порядок и участвовать в отгрузке. Все работы выполняются с учетом возраста сотрудников и требований безопасности.
Для части молодых работников это первое трудовое место. Некоторые уже возвращаются в совхоз не первый раз. Многие нашли работу через портал «Работа России».
В совхозе отмечают, что такая занятость позволяет молодежи получить практический опыт, познакомиться с сельскохозяйственным производством и заработать первые деньги. Молодым сотрудникам помогают наставники предприятия.
Напомним, что студенты СПбГУ познакомились с работой карьера «Голодай Гора» в Карелии.