Карельская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ТЕХСТРОЙ-СПБ». Его обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью.
Так, перед судом предстанет гендиректор организации за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.
По версии следствия, в апреле прошлого года к сварочным работам были допущены два неаттестованных монтажника без средств индивидуальной защиты. В связи с нарушением требований безопасности при проведении огневых работ произошло возгорание. В результате монтажникам был причинен тяжкий вред здоровью.
Карельский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело суд, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.