Top.Mail.Ru

Жители отдаленных районов Петрозаводска направили властям больше 100 наказов

Жители отдаленных районов Петрозаводска направили властям больше 100 наказов
Фото: пресс-служба Петросовета

За пять лет в этих районах города провели ремонт в нескольких школах и детсадах, благоустроили скверы и оборудовали тротуары.

С 2021 года жители Соломенного, Сулажгоры, Пятого Поселка и Сулажгорского кирпичного завода направили в администрацию Петрозаводска более 100 наказов. За это время наряду с решением локальных вопросов вроде установки фонаря у частного дома в этих районах удалось реализовать целый ряд масштабных проектов, информирует пресс-служба Петросовета.

Так, в школах № 7 и № 12 провели капитальный ремонт, завершился ремонт и в детских садах № 22 и № 74. С привлечением федеральных и региональных средств благоустроены Терманский сквер и сквер Жуковского. Кроме того, улучшено автобусное сообщение с Соломенным и СКЗ. По муниципальной программе «Петрозаводск пешеходный» обустроены тротуары вдоль Пограничной, Сулажгорской и Соломенской улиц, отремонтирован лестничный спуск к детскому саду «Карамельки».

Депутаты городского совета Александр Калько и Сергей Ильин отметили, что администрация города, правительство республики и руководитель региона уделяют особое внимание развитию отдаленных районов Петрозаводска.

На ближайшей сессии Петросовета 11 сентября будет заслушана информация о ходе выполнения плана мероприятий по реализации наказов избирателей, принятых к исполнению администрацией Петрозаводска за 2021-2026 годы. Благодаря совместной работе администрации карельской столицы и депутатов при поддержке правительства Карелии за это время исполнено 345 наказов.

Напомним, что после депутатской поправки в бюджет в детсаду в Петрозаводске заменили окна.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять