Психически больной человек забил до смерти кочергой жителя Карелии

Психически больной человек забил до смерти кочергой жителя Карелии
фото pixabay.com

Убийство произошло в карельском Пудоже еще весной.

В суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть, возбужденное в отношении 51-летнего жителя Пудожа. Как рассказали в Следственном комитете Карелии, по данным следствия, в апреле текущего года в ночное время в квартире жилого дома в городе Пудож в ходе совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора. Во время ссоры один нанес другому не менее четырех ударов металлической кочергой по голове.

Бригаду скорой медицинской помощи вызвала супруга потерпевшего, когда утром пришла домой и увидела раненого мужа. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, однако от полученных ранений, не приходя в сознание, скончался в июне 2023 года.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, проведенной в ходе предварительного расследования, подследственный страдает хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.
Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять