После обнаружения пропавшей в Приладожье женщины, следователи начали проверку

После обнаружения пропавшей в Приладожье женщины, следователи начали проверку

Следователи начали процессуальную проверку по факту обнаружения тела жительницы города Сортавала, пропавшей в декабре 2022 года. Ее нашли 2 июня.

Наш портал рассказывал об этом полгода назад. Об исчезновении заявили коллеги 17 декабря 2022 года, когда она не пришла на работу. Женщина трудилась санитаркой в местной больнице.

По предварительным данным 16 декабря 2022 года женщина 1984 г.р. направилась кататься на лыжах по ледяному покрову Ладожского озера в направлении п. Хийденсельга Питкярантского района, после чего на связь с родственниками не выходила. 2 июня 2023 года при обнаружении тела женщины и его осмотре видимых телесных повреждений не обнаружено, говорится в сообщении Следкома Карелии.

Напомним, ранее портал «Карелия.Ньюс» рассказывал подробности о поисках женщины. Зимой ее искали в заливах Ладожских шхер. Именно там жительница города Сортавала любила кататься на лыжах. Плюс примерную траекторию удалось проследить по камерам наблюдения. После чего спасатели обнаружили следы лыжницы, сразу пройти по ее маршруту не смогли.

Судно на воздушной подушке туда не проходит, проваливается в воду и выбраться самостоятельно не может. Ломать лед нельзя, подушка порвется. Пешком спасатели тоже не могут пройти. Шли, несколько раз проваливались под лед. Она-то на лыжах, ее лед лучше держал. Квадрокоптером отработали, заливы осмотрели, больше следов не видели, – рассказали тогда поисковики.
Женщина пропала с собакой. Через сутки пес женщины вернулся домой без хозяйки. Ее саму зимой так и не нашли. В пятницу, в поисковом сообществе «Сортавала. ДПО «Длинный берег» появилось сообщение о том, что поиски остановлены – женщину обнаружили мертвой.  Волонтеры выразили соболезнования родным и близким.
Следователями устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять