Стали известны подробности исчезновения женщины в Сортавале

Стали известны подробности исчезновения женщины в Сортавале
Фото из соцсетей


В Сортавальском районе продолжаются искать 38-летнюю женщину, которая ушла кататься на лыжах и не вернулась. Основные поиски идут в заливах Ладожских шхер. Именно там жительница города Сортавала Анна Михайлова любит кататься на лыжах. Плюс примерную траекторию удалось проследить по камерам наблюдения. После чего спасатели обнаружили следы лыжницы, однако пройти по ее маршруту пока не смогли. Хотя поиски идут уже не одни сутки, сообщил наш источник.

Судно на воздушной подушке туда не проходит, проваливается в воду и выбраться самостоятельно не может. Ломать лед нельзя, подушка порвется. Пешком спасатели тоже не могут пройти. Шли, несколько раз проваливались под лед. Она-то на лыжах, ее лед лучше держал. Квадрокоптером отработали, заливы осмотрели, больше следов не видели. Сейчас метель началась, погодные условия не позволяют искать. Поисковые работы временно приостановлены.

Удивительно, что женщина пошла этим маршрутом. Как рассказал нашему порталу местный источник, лед в том месте меньше 10 см и человека не держит. Сейчас ее ищет весь сортавальский отряд, приезжал и спасатель из Петрозаводска. Как только погода позволит, они продолжат поиски. Примерный маршрут ясен. Хотя метель и оттепель не в помощь.

Напомним, женщина пропала 16 декабря. Она ушла кататься на лыжах и не вернулась.  Была одета в бирюзовый пуховик и черные штаны. С собой лыжи. О ее пропаже заявили коллеги 17 декабря, когда она не пришла на работу. Анна трудилась санитаркой в местной больнице, сообщает “КП – Петербург”. По информации издания, женщина выходила на прогулку с собакой. Однако, пес вернулся через сутки, но без хозяйки.  Известно, что жила она одна. По словам ее сестры, Анна перед исчезновением ни с кем не ругалась, но в последнее время была малообщительной.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять