Ушла из жизни ветеран карельской журналистики Галина Зайцева

Ушла из жизни ветеран карельской журналистики Галина Зайцева

Многие годы Галина Федоровна работала в газете «Онежец» Онежского тракторного завода. Начинала корреспондентом: писала о людях завода, их делах, поднимала актуальные темы. Потом она стала заместителем редактора, редактором «Онежца». Она была одной из лучших газет Министерства тракторного машиностроения СССР, о чем говорят полученные изданием грамоты и дипломы.

Галина Федоровна была замечательным профессионалом, умным и вдумчивым журналистом, человеком требовательным, прежде всего к себе. Она обладала удивительным чувством юмора и умением увидеть главное, – сообщает Союз журналистов Карелии.

Последние годы перед выходом на пенсию Галина Федоровна работала в инспекции по печати, занималась всеми газетами, которые издавались в Карелии.

Прощание с Галиной Федоровной Зайцевой состоится в среду, 8 февраля, с 12.00 до 13.00 в траурном зале на ул. Вольной, 4.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять