«Кондопожское ДРСУ» готовится к похолоданию

«Кондопожское ДРСУ» готовится к похолоданию

В ближайшие часы температура воздуха опустится ниже ноля. Подрядчик рассказал, какие силы будут брошены на борьбу с гололедицей. Планируется организовать промежуточные точки запаса песка в городе, чтобы сэкономить время, которое обычно тратится на поездки до пескобазы за город. Ночью песок будет складирован в трех местах – в Центре, в районах Кукковка и Зарека.

В ночную смену будет производиться механизированная уборка и распределение песко-соляной смеси. Кроме того, выведут два звена рабочих для подсыпки вручную, в пять часов утра к ним присоединится еще одна бригада. Также в пять утра выйдет бригада рабочих МКУ «Служба заказчика», они вручную проведут подсыпку «белых пятен».

За качеством и оперативностью мероприятий круглосуточно следят специалисты Администрации. С жалобой на работу подрядчика можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска по номеру – 051.

Ранее наш портал рассказывал, что мэр города раскритиковал подрядчика за некачественную и несвоевременную уборку тротуаров.  В январе предприятие уже получило два штрафа по 100 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять