Петрозаводчанин украл инструменты с кладбища и заснул на месте преступления

Петрозаводчанин украл инструменты с кладбища и заснул на месте преступления

В Прионежье было совершено странное преступление – вор обокрал кладбище и попался с поличным.

Об инциденте рассказали в МВД. Вызов поступил с территории кладбища. Полицейским сообщили о краже бензо- и электроинструмент. Подозреваемый нашелся быстро – он заснул прямо на кладбище.

Как выяснилось, здесь какое-то время назад подрабатывал петрозаводчанин 1976 года рождения. Мужчина поссорился с родными и на днях уехал из карельской столицы. Он прибыл к месту бывшего трудоустройства. Мужчина знал, как попасть в постройку на территории кладбища, где хранились инструменты. Он проник внутрь ноябрьской ночью и похитил оттуда перфоратор, шуруповерт, сварочный аппарат, триммер и другие вещи.

Однако впоследствии план претерпел изменения. Петрозаводчанин спрятал пакеты с награбленным и вернулся в помещение погреться. Внутри работала печка, к тому же нашелся крепкий алкоголь. В итоге мужчина заснул здесь же. На утро его обнаружили рабочие.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится оценка похищенного имущества.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять