Top.Mail.Ru

В Новой Вилге началось строительство врачебной амбулатории

В Новой Вилге началось строительство врачебной амбулатории
Фото: Минздрав Карелии / канал МАХ

Рабочие уже приступили к обустройству площадки под фундамент.

Медицинское учреждение возведут по типовому проекту — общая площадь здания составит 220 кв. м. Для обеспечения бесперебойной работы на территории установят дизельный генератор: он позволит оказывать медицинскую помощь пациентам даже в случае аварийного отключения электроэнергии. Подробности сообщили в канале MAX минздрава Карелии.

Строительство ведется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Инициатива была запущена по поручению Президента России Владимира Путина.

В этом году благодаря программе появятся новые медицинские объекты: врачебная амбулатория в Вяртсиле и фельдшерско-акушерский пункт в Кедрозере.

Развитие медицинской инфраструктуры в районах призвано повысить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для местных жителей.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» сообщал, что новый ФАП появится в Кедрозеро.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять