В поселке Деревянка жители уже вторую неделю остаются без центрального водоснабжения

В поселке Деревянка жители уже вторую неделю остаются без центрального водоснабжения
фото со страницы Григория Шемета


При этом местные власти обещают подключение воды «завтра». «Завтра» все время затягивается.

Об аварии на сетях стало известно еще 13 ноября. По словам главы администрации Прионежского района Григория Шемета, отключение водоснабжения было связано с разгерметизацией трубопроводов высокого давления в шахтах приёмных колодцев самотечных линий ВНС первого подъема Уя. Изначально аварию обещали устранить в течение нескольких часов. Местные власти организовали подвоз воды для жителей Деревянки. На территории Деревянкского сельского поселения был объявлен режим повышенной готовности.

Позже выяснилось, что с аварией не так все просто. Вода никак не возвращалась. Аварийный участок длиной 57 метров находится в сильно заболоченной местности. 17 ноября Григорий Шемет сообщил, что на помощь призвано МЧС.

фото со страницы Григория Шемета

На тот момент был произведен ремонт трубопроводов высокого давления во все тех же шахтах приёмных колодцев самотечных линий ВНС первого подъема Уя. Также был произведен ремонт 3 аварийных участков магистрального трубопровода от ВНС первого подъема до ВОС п. Деревянка. Испытания позволили найти утечку.

20 ноября глава сообщил, что все работы завершатся в этот день и пообещал, что 21 ноября вода поступит в квартиры граждан.
Однако, по данным на утро 22 ноября, воды все еще нет. Об этом нашему порталу сообщили сами жители поселка. Около 2000 жителей все еще остаются без воды.

фото со страницы Григория Шемета

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять