В Сортавале из-за ураганного ветра крыша здания рухнула на федеральную трассу

В Сортавале из-за ураганного ветра крыша здания рухнула на федеральную трассу

Сильными порывами ветра сорвало крышу с коммерческого здания в Карелии.

В выходные в республике разыгралась непогода. В ночь на 13 ноября шторм прошелся по Сортавале. Как сообщили в местной администрации, ветром сорвало крышу коммерческого здания на улице Бондарева. Кровля упала на федеральную трассу и перекрыла ее. Спасатели работали на месте происшествия всю ночь, и к утру удалось восстановить движение.

Глава администрации города Сортавала Сергей Крупин рассказал порталу «Карелия.Ньюс», были ли в городе другие серьезные повреждения после шторма и как продвигается восстановление обрушившейся кровли.

Других повреждений нет – ни транспортные средства, ни люди не пострадали. Помимо этого  у нас большое количество деревьев по городу завалило, в зоне ИЖС упали заборы. На протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня идут оперативные работы по ремонту кровли. Сегодня в течение дня все будет восстановлено. Объект начнет работать с обеда, – сообщил Крупин.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как ветер проверил на прочность контейнерные площадки и остановочные комплексы в Карелии. На Древлянке в субботу ветер снес остановочный павильон, а в Сегеже – контейнерную площадку.

 

 

 

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять