В Муезерской больнице появилась современная стоматологическая установка

В Муезерской больнице появилась современная стоматологическая установка

Старой было 20 лет, рассказали в Минздраве Карелии. Она давно морально и физически устарела, постоянно ломалась и не соответствовала современным стандартам оказания медицинской помощи.

Новая стоматологическая установка с нижней подачей инструментов удобна как для врача, так и для пациентов, – написал на своей странице в ВК министр здравоохранения Карелии.

Новый комплекс снабжен мягкой кожаной обивкой кресла и регулируемым подголовником для взрослых и детей. Кресло имеет девять программируемых положений, светильник – плавную регулировку яркости и бесконтактный способ включения и выключения.

Поворотный гидроблок позволяет подойти врачу к пациенту как справа, так и слева. Система управления сенсорная. В комплекте есть негатоскоп для чтения рентгенограмм, имеется полимеризационная лампа для постановки световых пломб.

Ранее мы рассказывали, что в трех больницах Петрозаводска появятся стоматологические кабинеты. Усовершенствование стоматологической службы будет вестись по всей Карелии, пообещал министр.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять