Экотакси соберет отходы у жителей Петрозаводска

Экотакси соберет отходы у жителей Петрозаводска

Машина будет курсировать по городу в будние дни с 24 по 28 октября.  Всего будет 5 рейсов с остановками на Ключевой, Кукковке, в Центре, на Октябрьском проспекте, Голиковке,  Древлянке, Перевалке, Сулажгоре и в Пятом поселке.

Организаторы просят приносить только то, что они принимают. К примеру, с этого месяца они перестали брать стекло. Но, в отличие от Сбормобиля, берут втулки от бумаги, контейнеры для линз, полистирольные упаковки от яиц. Полный список есть в паблике сообщества в ВК.

Вторсырьё должно быть чистым, без остатков еды. То, что можно спрессовать – бутылки и пластиковые упаковки – нужно обязательно спрессовать, – просят организаторы.

С сентября Экотакси спонсируется неравнодушными петрозаводчанами. У компании Калипсо денег на аренду машины нет.  Подробнее тут. Каждый может стать спонсором проекта. Для этого нужно подписаться на ежемесячные перечисления.

Один раз вводите свои данные, дальше все работает без вашего участия – каждый месяц указанная сумма списывается автоматически.

В сентябре было собрано 380 кг макулатуры, 240 кг пластика и 33 кг металла.  Также люди принесли 1800 кг стекла. Но с этого месяца Калипсо перестает его принимать и в экотакси, и на базе.  Сегодня его принимат только две компании: Вторичные ресурсы. Петрозаводск и  “ЮВИ ПТЗ” на базе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять